ОБЩЕСТВО

назад

Россиянин, застрявший на вершине Чогори, не обращался в посольство в КНР

Россиянин, застрявший на вершине Чогори, не обращался в посольство в КНР
ПЕКИН, 24 июля — РИА Новости.


Российский альпинист, о якобы возникших у него трудностях на второй по высоте вершине мира из-за погодных условий сообщали СМИ, не обращался за помощью в российские дипломатические представительства в Китае, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в КНР.


Ранее в прессе появилась информация о том, что российский альпинист Сергей Кондрашкин, находящийся с 4 июля в экспедиции на восьмитысячнике Чогори (К2), якобы оказался в затруднительном положении на горе из-за сильного снегопада и ветра. Утверждалось, что на высоте около семи километров уровень кислорода составляет 41%, а дополнительных кислородных баллонов у него нет.


«За помощью никто не обращался», — сообщили РИА Новости в посольстве РФ в КНР.


Высота горы Чогори составляет 8614 метров, она находится на границе Китая и Пакистана. Чогори — вторая по высоте гора в мире после Эвереста.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS