80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россияне, вынужденно севшие в Актау, вылетели в Актобе

Россияне, вынужденно севшие в Актау, вылетели в Актобе
АЛМА-АТА, 3 декабря – РИА Новости.

Российские пассажиры рейса турецкой авиакомпании Pegasus, следовавшего из Стамбула в Актобе и вынужденно приземлившегося во вторник из-за тумана в казахстанском городе Актау, вылетели в Актобе как прямыми, так и транзитными рейсами, сообщили РИА Новости в администрации аэропорта Актау.

В департаменте полиции на транспорте МВД Казахстана во вторник подтвердили информацию ряда местных СМИ о том, что самолет Pegasus, направлявшийся из Стамбула в Актобе, из-за сильного тумана совершил посадку в Актау, который находится более чем в 1200 километрах от конечного пункта назначения.

В администрации Мангистауской области агентству сообщили, что на борту, помимо казахстанцев, находились также россияне, часть из которых отказалась покидать самолет. Позже посольство России в Казахстане уточнило, что группа из 16 человек, включая 11 россиян, согласилась разместиться в гостинице при условии гарантированного бронирования билетов на прямые и стыковочные рейсы в Актобе, запланированные на 3 декабря. По данным министерства транспорта Казахстана, всего на борту было 216 пассажиров, из которых 186 решили добираться до Актобе самостоятельно.

«По нашим сведениям, пассажирам вчера были приобретены билеты, и сегодня они вылетели в Актобе. Кто-то отправился прямым рейсом, кто-то – транзитом через другие города, но все они направляются в Актобе», — сообщили РИА Новости в администрации аэропорта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS