ОБЩЕСТВО

назад

Россия ценит свободное использование русского в Казахстане, заявил Ушаков

Россия ценит свободное использование русского в Казахстане, заявил Ушаков
Россия признает и ценит тот факт, что в Казахстане широко и свободно используется русский язык, заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

Президент РФ Владимир Путин совершит государственный визит в Казахстан 27-28 ноября и примет участие в сессии ОДКБ в Астане. Ушаков отметил, что инициатива президента Казахстана по созданию международной организации по русскому языку будет способствовать поддержке и продвижению русского языка как средства межгосударственного и межнационального общения. Главы стран СНГ одобрили эту инициативу и утвердили концепцию организации, основной задачей которой стало сохранение и укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества на основе гармонии русского языка и языков государств-участников СНГ. Казахстан уже ратифицировал договор о создании данной организации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS