ОБЩЕСТВО

назад

Россия третий месяц подряд сокращает закупки американского медоборудования

Россия третий месяц подряд сокращает закупки американского медоборудования
МОСКВА, 4 августа — РИА Новости.

Поставки медицинского оборудования из США в Россию снижаются уже третий месяц подряд и в июне опустились до минимального уровня с августа 2023 года — 3,3 миллиона долларов, следует из данных американской таможни, которые проанализировало РИА Новости.

По сравнению с маем объем американского экспорта уменьшился в 2,4 раза, а в годовом выражении — в 2,9 раза. Сокращение наблюдается и по итогам первого полугодия: за январь—июнь США поставили в Россию медоборудования на 39,8 миллиона долларов, что на 19% меньше, чем за тот же период прошлого года.

В основном из США в Россию ввозили приборы и устройства, используемые в медицине, хирургии, стоматологии и ветеринарии — в июне их поставки составили 2,1 миллиона долларов.

Кроме того, в экспортную номенклатуру вошли протезы и ортопедические изделия для лечения переломов на 931 тысячу долларов, рентгенологическое оборудование на 138 тысяч долларов, а также устройства для механотерапии и вентиляции легких на 56 тысяч долларов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS