ОБЩЕСТВО

назад

Россия стала покупать меньше турецких яблок

Россия стала покупать меньше турецких яблок
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.

В июле поставки яблок из Турции в Россию сократились в годовом выражении в 6 раз, следует из данных турецкой статистической службы, которые изучило РИА Новости.

При этом по сравнению с июнем текущего года турецкие фермеры продали на российский рынок яблок в 5,3 раза меньше: на 419 тысяч долларов против 2,2 миллиона месяцем ранее. В годовом выражении снижение составило 6,1 раза.

Всего за январь–июль турецкие компании экспортировали в Россию яблок на 3,7 миллиона долларов, что в 1,9 раза меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Крупнейшим покупателем турецких яблок в июле стал Ирак — на 17,7 миллиона долларов. Второе место занял Ливан с 886 тысячами долларов, Россия расположилась на третьей строчке. В пятерку также вошли Индия (370,3 тысячи долларов) и Ливия (305,6 тысячи).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS