80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россия сотрудничает с Африкой, несмотря на санкции, заявил Лавров

Россия сотрудничает с Африкой, несмотря на санкции, заявил Лавров
МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва активно ищет и находит возможности для сотрудничества с Африкой, несмотря на существующие санкции, по итогам переговоров с суданским министром Али Юсефом Шарифом.


«Мы стремимся и в большинстве случаев находим пути для продолжения нашего взаимовыгодного сотрудничества с африканскими странами и другими регионами, не поддаваясь на эти преступные односторонние и нелегитимные действия коллективного Запада», - отметил российский министр на пресс-конференции.



Лавров добавил, что существуют различные способы для развития сотрудничества. Он также подчеркнул, что санкции Запада не способствуют укреплению экономических связей, а наоборот, наносят вред и тем странам, которые их вводят. В качестве примера он привел подготовку 16-го пакета санкций Евросоюзом на фоне «плачевных» экономических результатов и резкого роста цен на энергоносители.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS