ОБЩЕСТВО

назад

Россия призвала прекратить войну, начатую США и Израилем на Ближнем Востоке

Россия призвала прекратить войну, начатую США и Израилем на Ближнем Востоке
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.

В МИД России заявили, что для устранения причин конфликта на Ближнем Востоке необходимо полностью прекратить войну, начатую США и Израилем.

«Главной задачей на данном этапе является ликвидация первопричин разрушительного конфликта в регионе, то есть полное прекращение военных действий, инициированных США и Израилем», – говорится в заявлении министерства, опубликованном на его официальном сайте.

В ведомстве отметили, что последствия американо-израильских операций затронули страны Аравийского полуострова, а также привели к боевым столкновениям на границе Ливана и Израиля.

28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что вызвало разрушения и жертвы среди мирного населения. В ответ Иран наносил удары по израильской территории и военным объектам США в регионе.

В ночь на 8 апреля президент США Дональд Трамп объявил о заключении с Ираном соглашения о двенадцатидневном прекращении огня. Позднее глава МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил об открытии Ормузского пролива, через который проходит около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS