80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россия поддерживает усилия Ирана в отстаивании суверенитета, заявил Косачев

Россия поддерживает усилия Ирана в отстаивании суверенитета, заявил Косачев
МОСКВА, 26 февраля – РИА Новости.

Россия выражает поддержку народу и руководству Ирана в защите их суверенитета, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

В ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Ирана в России Каземом Джалали сенатор отметил многолетнее давление, оказываемое на Иран, сообщает пресс-служба Совфеда.

«На протяжении всего этого времени народ и руководство Ирана проявляют уважение к своему суверенитету и национальным интересам, отстаивая позиции страны на международной арене. В этом вы всегда можете рассчитывать на поддержку России», – подчеркнул Косачев.

Стороны также отметили стратегический характер двусторонних отношений между Москвой и Тегераном, а также содержательность и эффективность контактов как на высшем уровне, так и в парламентской сфере.

Посол Казем Джалали выразил благодарность российской стороне за поддержку Ирана, подчеркнув плодотворное взаимодействие между главами государств и внешнеполитическими ведомствами двух стран. Он также рассказал о результатах прошедшего на прошлой неделе в Тегеране заседания двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе переговоров обсуждались вопросы экономического и энергетического сотрудничества, а также развития гуманитарных связей. Было отмечено важное значение активизации ратификации парламентами двух стран подписанных межгосударственных и межправительственных соглашений, говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS