80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россия поддерживает стремление Азербайджана к ШОС, заявил Нарышкин

Россия поддерживает стремление Азербайджана к ШОС, заявил Нарышкин
В Баку, 3 октября - по информации РИА Новости, глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин выразил поддержку и приветствие со стороны Москвы по поводу получения Азербайджаном статуса наблюдателя в Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) и более тесного взаимодействия страны с государствами БРИКС.

Нарышкин отметил, что эти организации имеют авторитет в мире, и более тесное сотрудничество с ними принесет пользу Азербайджану как в экономическом, так и в политическом плане. Он также подчеркнул, что у России и Азербайджана появится дополнительная площадка для многостороннего взаимодействия, и они будут преследовать общие цели указанных организаций. В августе текущего года глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде сообщил, что Азербайджан подал заявку на членство в БРИКС.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS