80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Россия перехватывает инициативу у США, считает китайский эксперт

Россия перехватывает инициативу у США, считает китайский эксперт
В Пекине 11 мая появилась информация о том, что Россия предлагает начать переговоры с Украиной без каких-либо предварительных условий, что, по мнению преподавателя базы КНР-ШОС по обучению и обменам в сфере международной юстиции при Шанхайском университете Цуй Хэна, позволяет Москве захватить инициативу в процессе урегулирования кризиса.

Президент РФ высказал намерение обсудить с президентом Турции возможность проведения переговоров с Украиной в Стамбуле, а также предложил Киеву возобновить прямые переговоры без каких-либо предварительных условий. Цуй Хэн отметил, что если США и Украина сначала разработают план мирных переговоров с Россией, то Москва потеряет инициативу. Он добавил, что России необходимо нарушить ритм Трампа и перехватить инициативу. Эксперт также отметил, что визит председателя КНР в Москву стал важным шагом в улучшении отношений между Китаем и Россией и является заявлением о намерении изменить международный порядок. В свою очередь, министр иностранных дел КНР сообщил о готовности Путина к мирным переговорам с Украиной без предварительных условий, что было приветствовано Си Цзиньпином.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS