19.06.2026 16:38
21
Россия нарастила экспорт минеральных удобрений
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
Россия увеличила экспорт минеральных удобрений на 7% с начала года, доведя его до 5,5 миллиарда долларов, сообщили в Минсельхозе.
«Ключевой статьей в структуре экспорта агротехнологий по-прежнему остаются минеральные удобрения, поставки которых в этом году выросли почти на 7% и достигли 5,5 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.
В целом экспорт российских агротехнологий с начала 2026 года составил 5,9 миллиарда долларов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2025 года, добавили в ведомстве.
Источник и фото - ria.ru