Россия и США активно обсуждают проекты в Арктике, рассказал Дмитриев
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости.
Россия и США ведут активное обсуждение совместных проектов в российской Арктике: речь идет о множестве экономических инициатив, которые можно реализовать, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев на полях ПМЭФ-2026.
«У нас очень хороший диалог со Стивом (Уиткоффом — ред.) и Джаредом (Кушнером — ред.). Мы говорили об этом еще вчера. И ключевая тема — экономическое взаимодействие, поскольку мы видим много совместных экономических инициатив, которые можем воплотить в жизнь, и сейчас активно их готовим. Речь идет о проектах, в которые мы можем инвестировать вместе, и которые будут полезны как России, так и Соединенным Штатам», — отметил Дмитриев.
«На территории России. Это касается проектов в Арктике, высоких технологий, инфраструктуры — обсуждение идет очень активно», — уточнил он.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости является генеральным информационным партнером ПМЭФ.
Источник и фото - ria.ru