Россия будет противодействовать искажению истории, заявил посол в ФРГ
БЕРЛИН, 8 мая – РИА Новости.
Посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что Россия будет активно противодействовать попыткам искажать историческую правду о победе СССР над нацизмом.
«Мы категорически не допустим придания иного, необъективного значения нашим военным мемориалам, нашей истории и нашей победе над нацизмом», — подчеркнул Нечаев в беседе с журналистами после возложения венков на советском воинском мемориале в районе Панков под Берлином в преддверии 81-й годовщины Победы над нацистской Германией.
Дипломат напомнил, что на территории Германии находится более четырёх тысяч советских военных мемориалов и захоронений.
«Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить фальсификаций истории, в том числе на наших многочисленных мемориалах и советских захоронениях», — отметил посол.
Источник и фото - ria.ru