23.05.2025 14:30
117

Рособрнадзор пока не получал жалобы на запрет проносить икону на ЕГЭ

Москва, 23 мая - РИА Новости.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ведомство пока не получало жалобы от школьницы из Екатеринбурга, которой, по данным СМИ, было запрещено взять икону на Единый государственный экзамен. По информации из СМИ, девушку попросили оставить икону за пределами кабинета перед сдачей экзамена.
Музаев отметил, что Рособрнадзор проверит данную ситуацию, но пока нет информации о конкретной жалобе от школьницы. Ведомство также подчеркнуло, что в правилах проведения экзамена не указано о запрете на пронос духовных предметов, но и нет рекомендаций относительно этого.
Более 712 тысяч российских школьников планируют сдать ЕГЭ в 2025 году. Основной период экзаменации начнется 23 мая и продлится до 4 июля.
Источник и фото - ria.ru