ОБЩЕСТВО

назад

Росавиация рассказала, как кубанский конструктор удешевил производство Ан-2

Росавиация рассказала, как кубанский конструктор удешевил производство Ан-2
Москва, 29 марта - По информации представителя Росавиации, кубанский авиаконструктор Сергей Борисенко установил двигатель от вертолета Ми-8 на легкомоторный самолет Ан-2, что позволило снизить затраты на его производство.

Борисенко и его команда уже более 10 лет работают над улучшением Ан-2. В 2015 году на Международном авиационно-космическом салоне был представлен самолет ТР-301 - модификация Ан-2 без нижнего крыла. В 2017 году на Жуковском аэродроме был показан ТР-301ТB, который был переоснащен чешским турбовинтовым двигателем M601. Согласно сообщению ведомства, Борисенко заявил, что самолет ТР-301/117 будет готов к первому полету через месяц-два. В настоящее время специалисты приступили к сборке фюзеляжа и покраске. После этого самолет будет протестирован, сертифицирован и получит сертификат летной годности. Ан-2 - это легкий транспортный самолет с расчалочным крылом, известный как "Кукурузник". Он используется на местных авиалиниях как пассажирский и грузовой самолет.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS