ОБЩЕСТВО

назад

Развитие СМП не зависит от геополитических условий, отметил Чекунков

Развитие СМП не зависит от геополитических условий, отметил Чекунков
Развитие Северного морского пути является стратегическим приоритетом для России, не зависящим от геополитических условий и текущей конъюнктуры, как подчеркнул глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в интервью РИА Новости перед Восточным экономическим форумом.

Он отметил, что интенсивность судоходства по Северному морскому пути увеличивается каждый год, планируя в текущем году увеличить транзитные перевозки на 50%. План развития СМП до 2035 года, утвержденный правительством в августе 2022 года, включает более 150 мероприятий с общим финансированием почти 1,8 триллиона рублей. СМП, соединяющий Баренцево море и Берингов пролив, представляет собой кратчайший морской путь между Европой и Азией, а также самый короткий маршрут между Дальним Востоком и европейской частью России. Восточный экономический форум пройдет с 3 по 6 сентября во Владивостоке.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS