"Разваливающаяся империя": Трамп получил отпор на критику в адрес России
Москва, 26 мая - РИА Новости.
Россия намерена продолжать достижение своих стратегических целей, несмотря на критические замечания президента США Дональда Трампа. Такое мнение высказал американский аналитик Уилл Шрайвер в своем посте в социальной сети X.
В понедельник американский лидер заявил, что считает "беспричинными" действия России на Украине. По его мнению, если бы Москва имела целью захватить всю постсоветскую республику, это могло бы привести к краху России.
Министерство обороны 25 мая сообщило о массированном ударе российских военных по предприятиям ВПК Украины, специализирующимся, в частности, на производстве компонентов ракетного оружия и ударных беспилотников. Все цели были поражены.
В ответ на атаки Вооруженных Сил Украины по гражданским объектам, российские войска регулярно наносят точечные удары по военным объектам и местам дислокации личного состава, техники ВСУ и наемников, а также по инфраструктуре, включая объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что российская армия не наносит ударов по жилым домам и социальным учреждениям.
Источник и фото - ria.ru