Разрешение США на операции с нефтью из Венесуэлы запрещает сделки с Китаем
ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА Новости.
Согласно документу Министерства финансов США, разрешение на операции с венесуэльской нефтью не распространяется на сделки с участием граждан или компаний из Китая.
Ранее США одобрили проведение операций по добыче, экспорту, покупке и продаже нефти из Венесуэлы при условии, что они осуществляются юридическими лицами, зарегистрированными в США. Однако данная лицензия исключает сделки с участием представителей России, Ирана, Северной Кореи и Кубы.
В документе отмечается: "Данная генеральная лицензия не разрешает любые операции с предприятиями, зарегистрированными в Венесуэле или США, если они прямо или косвенно принадлежат, контролируются или являются совместным предприятием с лицами, находящимися на территории или действующими согласно законодательству Китая".
Источник и фото - ria.ru