Разин покинул Россию сразу после возбуждения на него дела, сообщил источник
МОСКВА, 12 декабря – РИА Новости.
Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин, обвиняемый в мошенничестве, покинул Россию сразу после возбуждения уголовного дела против него, сообщил РИА Новости осведомлённый источник.
«Он уехал сразу после начала расследования», – отметил собеседник агентства.
Ранее источник сообщал, что Разин проживает во Флориде.
Уголовное дело возбуждено по факту присвоения денежных средств, которые должны были быть лицензионным вознаграждением поэта Сергея Кузнецова, автора песен "Ласкового мая", за исполнение его произведений. По версии следствия, Разин длительное время использовал поддельный договор с Кузнецовым для получения выплат в качестве правообладателя музыкальных композиций. Ему предъявлено обвинение заочно по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), что предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.
Потерпевшей по делу признана вдова поэта.
Кроме того, по информации РИА Новости, Разину может быть предъявлено ещё одно обвинение в мошенничестве, связанное с поддельным договором с певцом Юрием Шатуновым.
Министерство внутренних дел объявило Андрея Разина в розыск.
Источник и фото - ria.ru