80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Разговор о многополярности в мире начат благодаря России, заявил Додик

Разговор о многополярности в мире начат благодаря России, заявил Додик
БЕЛГРАД, 19 февраля – РИА Новости.

Лидер правящей в Республике Сербской Боснии и Герцеговины партии "Союз независимых социал-демократов" и бывший президент РС БиГ Милорад Додик заявил РИА Новости, что именно Россия и её президент Владимир Путин стали инициаторами обсуждения многополярности в мире.

По его мнению, сейчас, когда на международной арене всё чаще говорят о переходе от однополярного к многополярному миру, иногда упускаются из виду причины таких изменений.

«Если бы не активная позиция России и президента Путина, который отстаивает идею равноправного мира, вопрос о многополярности, возможно, не стоял бы так остро», — подчеркнул Додик.

В эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» в феврале генеральный директор международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев продемонстрировал выступление Владимира Путина на Мюнхенской конференции 2007 года, где российский лидер обозначил многополярность как важный практический и моральный ориентир мировой политики.

Ранее Путин отмечал, что Москва неоднократно предлагала инициативы по созданию новой, надежной и справедливой системы европейской и глобальной безопасности, представляя варианты и разумные решения, которые могли бы быть приемлемы для всех — в Америке, Европе, Азии и во всём мире.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS