80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Путин встретился с президентом Киргизии

Путин встретился с президентом Киргизии
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин провёл отдельную встречу с президентом Киргизии Садыром Жапаровым в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент РИА Новости.

Переговоры лидеров прошли накануне очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета, намеченного на воскресенье, а также традиционной неформальной предновогодней встречи глав государств СНГ, запланированной на понедельник.

В ноябре текущего года Путин совершил государственный визит в Киргизию и принял участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

По итогам переговоров президенты подписали совместное заявление, направленное на углубление союзнических и стратегических партнёрских отношений. В ходе визита также были заключены ряд важных межправительственных и коммерческих соглашений между Россией и Киргизией.

Россия остаётся одним из крупнейших торгово-экономических партнёров Киргизии, при этом ключевыми направлениями сотрудничества выступают газовая отрасль и энергетика.

Кроме того, значимым элементом российско-киргизских отношений является военное и военно-техническое сотрудничество.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS