16.04.2025 23:31
278
Путин утвердил состав комитета по проведению десятилетия науки и технологий
Президент России Владимир Путин внес изменения в состав координационного комитета, ответственного за проведение десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.
Согласно указу, опубликованному на официальном сайте правовых актов, в состав комитета были включены Н.С. Виртуозова, А.С. Гореславский, Г.А. Гуров, А.В. Орлов и В.И. Скворцова.
Кроме того, Путин поручил изменить должность генерального директора организации "Россия страна возможностей" на должность ректора учреждения высшего образования "РАНХиГС при президенте РФ". Также было решено изменить должность заместителя руководителя Комплекса по общим и научным вопросам на должность заместителя директора по проектам мегасайенс.
Наконец, из состава Координационного комитета была исключена Разуваева К.Д. Новые назначения и изменения вступают в силу с момента подписания указа.
Источник и фото - ria.ru