Путин спросил Набиуллину о механизме кредитных каникул для бизнеса
МОСКВА, 18 февраля — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин поинтересовался у главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, как в стране функционируют кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса.
Набиуллина отметила, что данный механизм хорошо знаком как банкам, так и предпринимателям. Он успешно применялся во время пандемии, когда, как известно, временно помог многим компаниям справиться с падением деловой активности. Тогда совместно с банками были решены многие сложные вопросы, однако с октября произошли важные изменения.
По словам главы Центробанка, с октября кредитные каникулы закреплены в законодательстве на постоянной основе. Теперь предприниматели могут оформить отсрочку по платежам по кредитам сроком до шести месяцев без штрафных санкций.
Источник и фото - ria.ru