ОБЩЕСТВО

назад

Путин подписал закон о льготах для детей погибших добровольцев

Путин подписал закон о льготах для детей погибших добровольцев
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает детям погибших добровольцев преимущественное право на поступление в образовательные организации с программами военной подготовки. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Как следует из закона, такое право получат дети добровольцев, погибших в результате ранения, заболевания или по иным причинам, связанным с выполнением задач в составе Вооруженных сил РФ или войск национальной гвардии, при поступлении в организации с дополнительными программами, готовящими несовершеннолетних к военной, государственной или иной службе.

Кроме того, документ закрепляет за добровольцами право на дополнительные сутки отдыха. Порядок, случаи и количество таких дней будут определяться Минобороны России или Росгвардией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS