ОБЩЕСТВО

назад

Пушков прокомментировал сообщения о планах Британии и Франции на Украине

Пушков прокомментировал сообщения о планах Британии и Франции на Украине
Москва, 26 ноября - по мнению сенатора Алексея Пушкова, утечка информации в европейской прессе о планах размещения военных сил Великобритании и Франции на Украине может быть частью давления на избранного президента США Дональда Трампа.

По его словам, планы размещения войск на Украине находятся на продвинутой стадии и стали предметом секретных переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и лидера оппозиции в Великобритании Кира Стармера во время визита последнего во Францию.

Сенатор считает, что утечка этой информации скорее всего согласована с администрацией Байдена и направлена на давление на Трампа. В то же время, он полагает, что в ответ на действия Лондона и Парижа Трамп мог бы заявить, что Франция и Великобритания несут ответственность за свои действия, и США не обязаны им помогать.

Пушков отмечает, что Европа чувствует себя защищенной под "американским зонтом", однако в случае нападения на французские и британские войска на Украине, то есть за пределами действия НАТО, США не обязаны оказывать защиту.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS