80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Пушков допустил отмену президентских выборов в Румынии

Пушков допустил отмену президентских выборов в Румынии
Власти Румынии могут отменить президентские выборы из-за высоких шансов на победу, как показывают соцопросы, неудобного для них лидера избирательной кампании Кэлина Джорджеску, считает сенатор Алексей Пушков.

По данным социологической службы Sociopol от 3-4 декабря, за Джорджеску готовы проголосовать 63% избирателей, в то время как его соперницу, ставленницу ЕС, поддерживают всего 37%. Пушков предполагает, что решение Конституционного суда Румынии об отмене результатов первого тура выборов, где победил Джорджеску, может не принести ожидаемых результатов его противникам из-за слишком большого разрыва в поддержке. Однако, по мнению Пушкова, враги Джорджеску могут прибегнуть к неэлекторальным методам, таким как отмена выборов в целом. Судьи Конституционного суда Румынии приняли решение об аннулировании первого тура выборов после повторного рассмотрения жалоб общественных организаций, кандидатов в президенты и госструктур, ссылаясь на нарушения в предвыборной кампании, выявленные в рассекреченных документах. Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку поддержал это решение, назвав его правильным.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS