"Пулково" работает штатно, несмотря на снегопад
Санкт-Петербург, 15 ноября – РИА Новости.
Аэропорт "Пулково" в Петербурге продолжает работать в обычном режиме, несмотря на первый снегопад, сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом.
Ранее в пятницу вечером в городе прошёл сильный снег.
"Пулково" успешно справился с первым снегом: на территории аэропорта была задействована снегоуборочная техника, а службы работали в усиленном режиме. В течение всей ночи аэропорт принимал и отправлял рейсы без сбоев. В настоящее время аэропорт функционирует в штатном режиме", — говорится в заявлении.
Отмечается, что перед вылетом самолёты могут обрабатываться противообледенительной жидкостью.
Пресс-служба также уточнила, что не все задержки рейсов из "Пулково" связаны с погодными условиями. В частности, в ночное время в некоторых аэропортах страны вводились ограничения, что повлияло на расписание. Кроме того, вылет нескольких международных рейсов задерживается из-за позднего прибытия самолётов.
Источник и фото - ria.ru