80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Процесс избрания нового верховного лидера идет, заявили в Иране

Процесс избрания нового верховного лидера идет, заявили в Иране
ТЕГЕРАН, 5 марта — РИА Новости.

Процесс выбора нового верховного лидера Ирана продолжается, сообщил член президиума Совета экспертов, ответственного за назначение главы государства, Мохсен Куми.

«Выборы нового верховного лидера Ирана проходят в соответствии с конституционными принципами и внутренними правилами Совета экспертов», — приводит его слова агентство ISNA.

Ранее, 4 марта, другой член президиума Махмуд Раджаби заявил, что окончательные данные по выборам будут объявлены секретариатом Совета экспертов.

В тот же день член Совета экспертов Ахмад Хатами отметил, что в Иране уже определились с кандидатами на пост верховного лидера и близки к окончательному выбору преемника Али Хаменеи «при первой возможности», однако подчеркнул наличие «военного положения».

28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильским объектам и военным базам США в регионе Ближнего Востока.

В результате этих событий скончался верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В стране объявлен 40-дневный траур. До избрания нового лидера Советом экспертов временное руководство возложено на специальный совет, в который вошли президент Ирана Масуд Пезешкиан, глава судебной власти Голям-Хосейн Мохсени-Эжеи и член Совета стражей конституции Алиреза Арафи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS