80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Протестующие венгры криками реагировали на угрозы Зеленского Орбану

Протестующие венгры криками реагировали на угрозы Зеленского Орбану
БУДАПЕШТ, 6 марта – РИА Новости.


У посольства Украины в Будапеште венгерские протестующие скандировали "не позволим" и свистели, когда организаторы акции упомянули угрозы Владимира Зеленского в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сообщает корреспондент РИА Новости.



Председатель Движения национального сопротивления Габор Сюч, организовавший протест, напомнил: "Зеленский заявил, что если Виктор Орбан не поддержит военные амбиции Украины, он передаст адрес премьер-министра своим солдатам, которые тогда будут говорить с ним на своем языке".



Собравшиеся несколько сотен человек начали свистеть и выкрикивать "не позволим!".



Один из участников митинга в интервью РИА Новости отметил: "Это не пустая угроза. Я очень переживаю за премьер-министра и надеюсь, что его охрана надежно его защищает".



Сюч подчеркнул, что такими словами Зеленский угрожал всему венгерскому народу, которого представляет Орбан.



"Это беспрецедентно, и мы категорически отвергаем подобные заявления!" – добавил он.



В четверг Зеленский начал угрожать премьеру Венгрии встречей с бойцами Вооружённых сил Украины в ответ на блокировку Венгрией очередного кредита ЕС для Украины.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS