Продажи Lada Iskra за неделю показали лучший результат с начала реализации
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
За период с 8 по 14 декабря продажи новых автомобилей Lada Iskra достигли рекордного показателя с момента начала их реализации — было продано 668 машин, сообщил директор "Автостата" Сергей Целиков.
«За прошедшую неделю реализовано 668 автомобилей Lada Iskra, что является лучшим результатом с начала продаж», — отметил он в своем Telegram-канале.
По словам Целикова, по итогам 50-й недели 2025 года эта модель вошла в число немногих в топ-25, которые продемонстрировали рост продаж на 10%, тогда как общий рынок новых легковых автомобилей сократился на 24%.
Благодаря таким результатам Lada Iskra поднялась на 11-е место в рейтинге, и при сохранении текущих темпов к концу года может войти в первую десятку, считает аналитик.
Продажи Lada Iskra в России стартовали в конце июля. По данным "Автостата", к концу ноября было реализовано всего 2 145 таких автомобилей.
Источник и фото - ria.ru