80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Президент Туркмении назвал сотрудничество с Россией приоритетом

Президент Туркмении назвал сотрудничество с Россией приоритетом
АШХАБАД, 13 декабря – РИА Новости.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявил, что развитие стратегического сотрудничества с Россией по-прежнему является одним из ключевых направлений внешней политики республики. Об этом он сообщил во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Встреча лидеров состоялась в Ашхабаде в пятницу после участия в форуме, посвящённом Международному году мира и доверия, Международному дню нейтралитета и 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана.

«Развитие стратегического сотрудничества с Российской Федерацией остаётся приоритетом внешней политики Туркменистана. Традиционно дружественные отношения между нашими странами основаны на многолетних узах дружбы, доверия и взаимопонимания», — приводит слова Бердымухамедова официальное издание «Нейтральный Туркменистан».

Издание также отмечает, что особое внимание в двустороннем сотрудничестве уделяется развитию торгово-экономических связей. Важным направлением взаимодействия остаётся культурно-гуманитарная сфера, включая партнёрство в области науки, образования, здравоохранения и культуры.

Бердымухамедов подтвердил готовность Туркменистана к дальнейшему всестороннему и многоплановому сотрудничеству с Россией и выразил уверенность в дальнейшем укреплении и развитии туркмено-российских отношений на благо народов обеих стран, добавляет газета.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS