ОБЩЕСТВО

назад

Президент Кубы заявил, что США ведут компанию для оправдания агрессии

Президент Кубы заявил, что США ведут компанию для оправдания агрессии
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости.

США в ускоренном режиме ведут информационную кампанию, чтобы оправдать военную агрессию против Кубы, заявил президент республики Мигель Диас-Канель.


«(Шаги США — ред.) являются частью ускоренной информационной подготовки для оправдания военной агрессии против Кубы», — написал кубинский лидер в соцсети X.


В качестве конкретных действий США он назвал бездоказательные многолетние обвинения Кубы в спонсорстве терроризма, запугивание военной силой и лишение населения острова базовых средств для выживания.


Президент США Дональд Трамп в конце января подписал указ, согласно которому Штаты могут ввести импортные пошлины на товары из стран, которые продают или поставляют нефть на Кубу. Посол России в Гаване Виктор Коронелли в интервью РИА Новости в начале февраля отметил, что после прекращения экспорта нефти из Венесуэлы многолетний дефицит горючего на острове усилился.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS