ОБЩЕСТВО

назад

Преподаватель, спасавшая детей в Старобельске, рассказала о фейках в СМИ

СТАРОБЕЛЬСК (ЛНР), 2 июня — РИА Новости.

Преподаватель Елена Юрьева, которая во время атаки ВСУ на Старобельский колледж спасала детей, рассказала представителям Международного комитета Красного Креста (МККК) о фейках западных и украинских СМИ, связанных с целью удара по учебному заведению, сообщает корреспондент РИА Новости.

Делегация МККК вместе с региональным отделением Красного Креста в ЛНР и послом по особым поручениям МИД РФ Родионом Мирошником посетила место обстрела колледжа в Старобельске.

По словам преподавателя, в западных и украинских СМИ распространялись сообщения о том, что в колледже якобы находятся военные.

«Потом они придумали, что здесь якобы есть военные. Какие военные?.. Здесь никогда не производилась военная техника, никогда не проживали военные, это педагогический вуз и колледж. Тут нет ничего, что могло бы быть связано с военными действиями. Я работаю здесь с 2023 года», — сказала преподаватель.

Она также отметила, что сообщение о якобы производстве дронов в колледже — это тоже фейк, поскольку педагоги не имеют отношения к выпуску БПЛА.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил об атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По его данным, погибли 21 человек, более 40 получили ранения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS