ОБЩЕСТВО

назад

Премьер Испании заявил о неформальной беседе с Трампом после его угроз

Премьер Испании заявил о неформальной беседе с Трампом после его угроз
МАДРИД, 8 июл - РИА Новости.

Премьер-министр Испании Педро Санчес сообщил, что после новых угроз президента США Дональда Трампа провел с ним неформальный разговор о футболе и чемпионате мира.

В среду на саммите НАТО в Анкаре Трамп заявил, что Вашингтон больше не хочет вести торговые отношения с Испанией, назвав ее «безнадежным случаем» и «ужасным партнером» по альянсу.

«У меня была возможность обменяться с президентом Соединенных Штатов неформальными репликами. Мы говорили о футболе, о чемпионате мира в США, и это была спокойная, непринужденная беседа, в которой не было абсолютно никакой напряженности», — сказал Санчес журналистам по итогам саммита НАТО в Анкаре. Трансляция велась на сайте правительства.

Премьер также отметил, что Мадрид воспринимает заявления Трампа «спокойно и с терпением», поскольку отношения Испании и США в социальной, культурной, экономической и политической сферах остаются позитивными.

Ранее Трамп уже угрожал разорвать торговые связи с Испанией после того, как она стала единственной страной НАТО, отказавшейся взять на себя обязательство увеличить оборонные расходы до 5% ВВП.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS