Правительство Великобритании готовит страну к войне, считает Дмитриев
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев выразил мнение, что правительство Великобритании готовит страну к возможному переходу к военному положению.
«Великобритания разрабатывает новый план, направленный на подготовку всей страны к переходу к войне. Безумные разжигатели конфликта – премьер-министр Кира Стармер. А как насчёт плана по деэскалации, возвращению к миру и процветанию?» – написал Дмитриев в социальной сети X.
Так он прокомментировал публикации политического онлайн-издания Politics UK и новость с официального сайта британского телеканала Sky News.
Ранее в пятницу начальник Генерального штаба Великобритании Ричард Найтон сообщил, что Министерство обороны планирует обновить руководство по гражданской обороне, последнее издание которого датируется 1976 годом.
Источник и фото - ria.ru