ОБЩЕСТВО

назад

Правительство профинансирует создание футбольных полей в регионах

Правительство профинансирует создание футбольных полей в регионах
МОСКВА, 28 июня - РИА Новости.


Правительство России выделит финансирование на строительство и обновление футбольных полей в регионах страны, а с 2027 года субъекты РФ смогут получать на эти цели субсидии, сообщили в пресс-службе кабмина.


"Начиная с 2027 года регионы смогут претендовать на федеральные субсидии для приобретения и установки оборудования, необходимого для создания или модернизации футбольных полей с искусственным покрытием в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Постановление, устанавливающее правила предоставления и распределения такой господдержки, подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.


Подчеркивается, что речь идет о строительстве в регионах полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием, включая площадки с системой подогрева, позволяющей использовать их круглый год. Субъекты РФ смогут получать софинансирование на создание двух-трех таких объектов ежегодно. На эти цели из федерального бюджета планируется направлять по 1,5 миллиарда рублей в год.


"Субсидии будут предоставляться на размещение футбольных полей в населенных пунктах с численностью населения не менее 30 тысяч человек. Если в поселении проживает меньше людей, то для получения господдержки региону необходимо представить гарантийное письмо о возможности доставки жителей из соседних населенных пунктов для занятий на футбольном поле", - добавили в пресс-службе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS