80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Правительство продлило меры господдержки для угольных компаний

Правительство продлило меры господдержки для угольных компаний
МОСКВА, 12 декабря — РИА Новости.

Правительство России продлило меры государственной поддержки для угольных компаний до 1 марта 2026 года. Среди них — отсрочка по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и страховым взносам, а также приостановка взысканий задолженностей по налогам и страховым взносам, сообщили в кабинете министров.

«Правительство продлило действие отдельных мер поддержки для организаций угольной отрасли. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Речь идет о продлении сроков уплаты НДПИ и страховых взносов для угольных компаний до 28 февраля 2026 года включительно. Кроме того, до этой даты не будут применяться взыскания по налоговым и страховым задолженностям при условии отсутствия процедуры банкротства в отношении должников», — говорится в сообщении.

В кабмине отметили, что принятое решение позволит предприятиям высвободить оборотные средства и направить их на текущие нужды.

Ранее, 30 мая, Михаил Мишустин утвердил меры поддержки угольной отрасли, включающие отсрочку по НДПИ и страховым взносам, а также возможность реструктуризации кредитной задолженности для компаний с высокой долговой нагрузкой. Эти меры распространялись на все угольные предприятия и действовали до 1 декабря.

Кроме того, существуют адресные меры поддержки, которые курирует новая подкомиссия во главе с министром финансов Антоном Силуановым. Она была создана в конце мая в рамках правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS