80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Правительство Польши нашло способ обойти вето президента на кредит SAFE

Правительство Польши нашло способ обойти вето президента на кредит SAFE
ВАРШАВА, 13 марта – РИА Новости.


Правительство Польши нашло способ обойти вето президента Кароля Навроцкого на получение кредита по программе ЕС SAFE для закупки вооружений.


В январе Европейская комиссия одобрила выделение Польше 44 миллиардов евро в рамках кредитной программы SAFE, направленной на закупки вооружений. После этого польский парламент принял закон, позволяющий правительству реализовать данную программу. Однако в четверг президент Польши Кароль Навроцкий наложил на этот закон вето.


В пятницу, после экстренного заседания, правительство опубликовало постановление о программе «Вооружённая Польша», которым уполномочило министра национальной обороны и министра финансов и экономики представлять правительство и подписывать от его имени соглашения и документы, связанные с займом SAFE.


Отмечается, что погашение кредита будет осуществляться за счёт средств, не включаемых в максимальный бюджетный лимит оборонных расходов.


Программа SAFE (Security Action for Europe) – это инициатива Европейского союза, предоставляющая странам ЕС долгосрочные кредиты с низкой процентной ставкой для укрепления военной и стратегической инфраструктуры, закупок вооружений, а также развития кибер- и оборонных технологий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS