ОБЩЕСТВО

назад

Постпред Ирана при ООН назвал агрессию США посягательством на мир

Постпред Ирана при ООН назвал агрессию США посягательством на мир
ЖЕНЕВА, 3 марта – РИА Новости.

В письме постоянного представителя Ирана при ООН в Женеве Али Бахрейни генеральному секретарю Конференции по разоружению ООН Татьяне Валовой, имеющемуся в распоряжении РИА Новости, говорится, что агрессия США представляет собой не только нападение на Иран, но и угрозу международному миру и безопасности в регионе.

Дипломат подчеркнул, что эта агрессивная война направлена не только против Ирана, но и является посягательством на международное и региональное спокойствие, международное право и Устав Организации Объединенных Наций.

Он также отметил, что международное сообщество не должно оставаться безучастным перед лицом таких явных нарушений.

«Генеральный секретарь ООН и Совет Безопасности несут прямую ответственность согласно Уставу за решительное осуждение этих незаконных нападений и принятие необходимых мер для поддержания международного мира и безопасности», — подчеркнул представитель Ирана.

В субботу США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Подробности операции США и Израиля против Ирана доступны в онлайн-репортаже >>

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS