ОБЩЕСТВО

назад

Посол в Норвегии оценил призыв Вадефуля усилить конфронтацию в Арктике

Посол в Норвегии оценил призыв Вадефуля усилить конфронтацию в Арктике
МОСКВА, 26 июля — РИА Новости.

Государства НАТО, не относящиеся к региону, все активнее стремятся к присутствию в Арктике и усиливают напряженность в этом регионе, заявил РИА Новости посол России в Норвегии Николай Корчунов.

Ранее министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль на встрече с норвежским коллегой выступил за усиление политики «сдерживания» на северном фланге НАТО.

«Призыв господина Вадефуля оцениваем резко негативно», — отметил Корчунов, комментируя это заявление.

«Видим, как внерегиональные члены НАТО все настырнее лезут в Арктику и привносят в этот регион, где еще недавно преобладали сотрудничество и низкий уровень напряженности, свои конфронтационные блоковые подходы», — сказал он.

По словам посла, «представители Берлина в этом особенно усердствуют».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS