80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Посол Палестины призвал Европу поддержать соблюдение соглашения по Газе

Посол Палестины призвал Европу поддержать соблюдение соглашения по Газе
ВЕНА, 16 ноября – РИА Новости.

Посол Палестины в Австрии и постоянный наблюдатель при ООН в Вене Салах Абдель Шафи призвал западные страны, в особенности Европу, активнее выступать в поддержку выполнения соглашения по Газе.

«Это соглашение получило поддержку многих государств. Мы видели это на крупном мероприятии в Шарм-эш-Шейхе с участием президента США Дональда Трампа и западных политиков. Эти страны должны громче заявлять о своей позиции, особенно европейцы, а также американцы, которые во многом влияют на ситуацию. По нашему мнению, это не является ни миром, ни перемирием», — отметил дипломат в интервью РИА Новости.

Соглашение о прекращении огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа вступило в силу 10 октября.

В рамках этого соглашения ХАМАС освободил 20 заложников, удерживаемых в Газе с 7 октября 2023 года, таким образом, все живые заложники были освобождены. В ответ Израиль выпустил из тюрем около 2 тысяч палестинских заключённых, включая осуждённых пожизненно террористов.

В настоящее время ХАМАС передаёт Израилю останки погибших заложников. Палестинская сторона уже вернула тела 24 опознанных заложников. По данным Израиля, в Газе остаются ещё четыре тела погибших заложников.

После объявления перемирия Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) неоднократно наносила удары по сектору Газа. В пресс-службе ЦАХАЛ заявили, что эти действия были вызваны нарушениями режима прекращения огня со стороны палестинцев.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS