"Поляки убиты". В США заявили о катастрофе в зоне СВО
МОСКВА, 23 февраля — РИА Новости.
Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил в эфире YouTube-канала, что в ходе конфликта на Украине погибли тысячи военнослужащих НАТО.
«Необходимо понимать, что тысячи солдат НАТО в украинской форме, в основном поляки, но не только, уже погибли на территории Украины во время боевых действий. Это одна из причин, по которой президент Польши Навроцкий ясно заявил, что польские войска не будут направлены на Украину. <…> И по мере того, как ситуация на Украине становится все более критической, подобные случаи будут происходить все чаще», — отметил он.
Эксперт также выразил уверенность, что конфликт на Украине завершится на условиях России.
«Я считаю, что Россия готовится к продвижению вперед и завершению конфликта на своих условиях», — добавил Макгрегор.
В Министерстве обороны неоднократно заявляли об уничтожении на территории Украины наемников из Польши, Великобритании, Грузии и других стран. В ведомстве подчеркивали, что киевский режим использует их в качестве «пушечного мяса».
Сами наемники в интервью признавались, что украинское командование плохо координирует их действия, а шансы выжить в боях невелики, поскольку интенсивность конфликта значительно превышает опыт, полученный ими в Афганистане и на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru