80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Польские СМИ об "Орешнике" в Белоруссии: это очень плохая новость

Польские СМИ об "Орешнике" в Белоруссии: это очень плохая новость
ВАРШАВА, 13 марта – РИА Новости.


Польские СМИ охарактеризовали появление российского ракетного комплекса "Орешник" в Белоруссии как "очень плохую новость".


В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что республика приобрела у России новейший ракетный комплекс "Орешник". В конце прошлого года он уже заявлял, что данный комплекс находится в стране и приступает к боевому дежурству. По его словам, на территории Белоруссии будет размещено не более десяти таких систем. Министерство обороны РФ 30 декабря официально подтвердило начало боевого дежурства комплекса "Орешник" в Белоруссии.


Радиостанция RMF FM отметила: "Орешник в Беларуси – это очень плохая новость, особенно для Польши".


В начале декабря 2024 года Лукашенко заявил, что президент РФ Владимир Путин согласился с тем, что Минск будет самостоятельно определять возможные цели для ударов из российского комплекса "Орешник", который тогда еще планировался к размещению на белорусской территории. Белорусский лидер подчеркнул, что выбор целей для ракетных ударов будет осуществляться в республике. Кроме того, по его словам, Россия обещала бесплатно поставить ракеты для комплекса "Орешник" во второй половине 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS