80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Польша хочет добиться большей автономности ядерного оружия, заявил Туск

Польша хочет добиться большей автономности ядерного оружия, заявил Туск
ВАРШАВА, 3 марта – РИА Новости.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил перед началом заседания кабинета министров, что страна стремится к большей автономии в сфере ядерного оружия.

Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник сообщил, что восемь европейских государств — Великобритания, Германия, Польша, Нидерланды, Бельгия, Греция, Швеция и Дания — присоединятся к «продвинутой ядерной доктрине» Франции.

«Польша не намерена оставаться пассивной в вопросах ядерной безопасности в военном плане. Мы будем сотрудничать с союзниками, включая Францию, которая выступила с этим конкретным предложением. По мере развития наших автономных возможностей мы также будем готовить страну к максимально самостоятельным действиям в данной сфере», — подчеркнул Туск.

Он добавил, что переговоры о ядерном сотрудничестве ведутся не только с Францией, но и с другими странами.

«Мы обсуждаем с Францией продвинутую систему ядерного сдерживания. Кроме того, консультируемся с другими государствами, приглашёнными вместе с Польшей для участия в этом проекте. В марте в Париже пройдет саммит по ядерной энергетике, где у меня будет возможность обсудить эти вопросы не только с президентом Макроном, но и с другими европейскими партнерами», — отметил премьер-министр.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS