80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Похороны погибшего в зоне СВО сына Дацика пройдут в Москве

Похороны погибшего в зоне СВО сына Дацика пройдут в Москве
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.

Похороны Ярослава Дацика, сына Вячеслава Дацика, погибшего в зоне СВО, пройдут в Москве, сообщила РИА Новости бабушка Ярослава.

Ранее она подтвердила, что внук погиб в результате удара FPV-дрона Вооружённых сил Украины.

«Со Славой всё в порядке. Он привезёт Ярослава сюда, в столицу, и хочет похоронить его согласно славянским традициям», — рассказала женщина агентству.

Отец и сын служили вместе в войсках ВДВ в зоне СВО. Когда Ярослав исполнилось 18 лет, Вячеслав решил оставаться рядом с ним для поддержки и охраны. Однако в день гибели Ярослава они оказались в разных группах.

В 2023 году 43-летний Вячеслав Дацик сообщил, что находится в зоне СВО. На тот момент в смешанных единоборствах он имел семь побед, из которых три — нокаутом, и восемь поражений. В 2024 году он получил ранение в ходе выполнения боевого задания в зоне СВО.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS