80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Подпольщики сообщили о росте числа иностранных наемников в Херсоне

Подпольщики сообщили о росте числа иностранных наемников в Херсоне
Херсонская область, 26 апреля - по информации РИА Новости, количество иностранных наемников в Херсоне значительно увеличилось по сравнению с 2022 годом, сообщил командир подпольной группировки "Херсонское сопротивление" с псевдонимом "Град".

Согласно его словам, при входе ВСУ в Херсон в ноябре 2022 года иностранных наемников было немного, но в настоящее время их заметно больше, в основном это представители Кавказского и Грузинского легионов. Некоторые из них можно узнать по характерным эмблемам, указывающим на принадлежность к определенному воинскому подразделению, хотя сейчас многие из них не носят опознавательных знаков и выделяются иностранным языком. По словам "Града", многие наемники избегают участия в боевых действиях из-за опасений за свою жизнь и остаются в городе.

Также отмечается, что в последнее время в городе можно встретить франкоязычных, англоязычных и некоторых наемников, общающихся на румынском или молдавском языках. Военные ВСУ используют испаноязычных наемников для строительства окопов. Херсонская область - это регион, расположенный в нижнем течении реки Днепр, омываемый Азовским и Черным морями. После референдума в сентябре 2022 года область стала частью Российской Федерации, однако украинская сторона не признает этот статус и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время большая часть Херсонской области находится под контролем России, но украинские войска удерживают часть территории на правом берегу Днепра, включая город Херсон.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS