"По всей Европе". Журналист сообщил Украине плохие новости
В Европе все больше осознают свое проигрышное положение по украинскому вопросу и невозможность игнорировать внутренние проблемы, заявил ирландский журналист Чей Боуз в соцсети X, комментируя призыв лидера фракции правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен распустить парламент Франции.
По мнению Боуза, по всей Европе становится очевидна реальность катастрофической поддержки проигрышной прокси-войны на Украине и отрицания внутренних реалий.
В понедельник Марин Ле Пен призвала президента Франции Эммануэля Макрона распустить парламент на фоне отставки премьер-министра Себастьяна Лекорню. Ле Пен также приветствовала решение Лекорню об отставке, которое она назвала "проявлением мудрости". По ее мнению, мудрой была бы и отставка президента Макрона.
Отставка Лекорню ввергла Францию в беспрецедентный за последние десятилетия политический кризис. Сам ушедший в отставку премьер проработал на своей должности меньше остальных глав кабминов пятой французской республики. С момента переизбрания Эммануэля Макрона на пост президента Франции в 2022 году в стране сменилось пять глав правительств.
Источник и фото - ria.ru