ОБЩЕСТВО

назад

"По самому близкому". Экс-премьер Украины рассказал об ударе по Зеленскому

"По самому близкому". Экс-премьер Украины рассказал об ударе по Зеленскому
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.

Обвинения в отношении бывшего руководителя офиса Зеленского Андрея Ермака стали болезненным ударом для главы киевского режима, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров в своем Telegram-канале.

«Сейчас ударили по самому близкому человеку к Зеленскому — Ермаку. И это правильно, потому что этот человек спокойно отправлял людей на смерть, по его указаниям совершались покушения на представителей оппозиции, готовились указы о лишении гражданства, введении санкций, изъятии имущества и прав собственности, арестовывались счета», — подчеркнул он.

По словам политика, Ермак также издевался над обычными украинцами, прикрываясь военным положением.

В понедельник Андрей Ермак вышел из СИЗО после внесения залога в размере 140 миллионов гривен, что составляет около 3,1 миллиона долларов.

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины 11 мая сообщила, что Ермаку предъявлены обвинения в легализации средств при строительстве элитного жилья под Киевом. 14 мая Высший антикоррупционный суд Украины постановил взять его под стражу с правом внесения залога в размере 3,1 миллиона долларов. Сам Ермак заявлял, что не располагает такой суммой, и сообщал о намерении обжаловать решение. Депутат Верховной рады Ярослав Железняк утверждал, что необходимая сумма была собрана под давлением Владимира Зеленского еще в прошлую пятницу, однако перевод на счет ВАКС не успели завершить.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS