80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Плотина Эфиопии на Ниле стала шагом к суверенитету Африки, сообщил министр

Плотина Эфиопии на Ниле стала шагом к суверенитету Африки, сообщил министр
В Эфиопии во вторник была официально открыта гидроэлектростанция "Хыдасе" ("Возрождение"), что символизирует увеличивающийся потенциал Африки и возможность для африканских стран полагаться на свои собственные ресурсы, заявил министр промышленности Меляку Алебель в интервью РИА Новости.

На церемонии открытия присутствовали лидеры Кении, Джибути, Сомали и Южного Судана. Глава эфиопского министерства промышленности подчеркнул, что плотина на Ниле принесет пользу не только Эфиопии, но и соседним странам. С момента ввода в эксплуатацию гидроэлектростанции началась поставка электроэнергии в Кению, Джибути и Судан. Плотина "Хыдасе" ("Возрождение") является самой крупной в Африке. Строительство станции обошлось в 4,2 миллиарда долларов и началось в 2011 году. Мощность станции составляет 5150 мегаватт, а ее резервуар способен накапливать 74 миллиарда кубометров воды.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS