80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Пензенская область примет всероссийский сельский Сабантуй

Пензенская область примет всероссийский сельский Сабантуй
САРАТОВ, 2 марта – РИА Новости.


В Год единства народов России Пензенская область примет XVI Всероссийский сельский Сабантуй, подготовка к которому уже началась, сообщил губернатор Олег Мельниченко.


«На заседании правительства Пензенской области обсудили организацию Сабантуя, который пройдет 27 июня в селе Малый Труев Кузнецкого района. Вся подготовка ведется в сотрудничестве с Всемирным конгрессом татар. В марте в регион приедет делегация из Республики Татарстан для разработки сценария совместной концертной программы», — рассказал глава региона на своем канале в платформе Max.


Он также отметил, что символ праздника — переходящая статуэтка крылатого коня Тулпар Ата — была передана прошлым летом губернатором Кировской области Александром Соколовым.


От Пензенской области на всероссийском празднике выступят творческие коллективы, представляющие народы региона: ансамбль русской этнической музыки «Миряне», «Казачья застава», татарский коллектив «Былбылым», мордовский «Лейне» из Сосновоборского района и чувашский «Асамат» из Неверкинского района.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS